RISLER & CARRE, à Paris
Important ensemble en... Lot 45
Résultat :
Estimation :
RISLER & CARRE, à Paris
Important ensemble en argent uni balustre à moulures de coquilles, composé d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait et d'une rare chocolatière, les anses en palissandre sculpté, signé en toute lettre et poinçon d'orfèvre, monogrammé CM
Poinçon: Minerve Pds: 2899 g BL