Suite de neuf couteaux à fruits, les manches à crosse en nacre, les viroles fleuronnées et la lame en argent
Poinçon : Minerve
Poinçon Maître-Orfèvre : Puiforcat
Poids brut : 336 g BL
Quelques éclats aux manches