Service à thé en argent, à moulures de laurier, reposant sur quatre pieds feuillagés, chiffré GM, composé d'une théière et d'un sucrier couvert
Poinçon : Minerve
Poinçon Maître-Orfèvre : Puiforcat
Poids : 1261 g
Nous joignons un passe-thé en argent Minerve
Poids : 15 g BL