Légumier couvert en argent uni à anses feuillagées; le couvercle à doucine et moulures de feuilles d'eau, la prise en forme de pomme de pin sur terrasse rayonnante, chiffré VS
Poinçon: Minerve
Poinçon Maître-Orfèvre: B.N D. du corps 19,5 cm (sans les anses) Poids total: 1135 g BL