Reunion de couverts de table en argent modèle uniplat composé de: - un couvert, Lille, 1774 et 1775, Maître abonné Adrien Lemerre reçu en 1749 - un couvert, Paris, 1783, Poinçon d'orfèvre illisible - un couvert Sainte-Ménéhould, entre 1746 et 1775, Maître orfèvre Claude-Gérard LE GAY, reçu en 1729 - cinq fourchettes et trois cuillères, XVIIIe siècle, Maître abonndé IC - une cuillère XVIIIe - une cuillère, 1798-1808, Maître orfèvre AS - un couvert (Grenoble, Maître orfèvre P. Vizios, entre 1797 et 1820?) - deux couverts, Poinçon Minerve - une cuillère à entremet, poinçon Minerve Poids total: 1581 g BL Avec un écrin