Maison n° 5, quai Conti, circa 1900
Huile sur toile, signée en bas à droite.
41 x 27 cm.
La toile figure la maison du 5, quai Conti, où vécut Napoléon Bonaparte en 1785, dans la mansarde du cinquième étage.