FRANCE
Ordre des Palmes académiques.
Réduction en or gris (750) et argent (min. 800) serti de petits diamants taillés en roses et de petits rubis facettés, en sertis grain ou clos.
Poinçon double : tête d'aigle - hure de sanglier.
Sans ruban.
Poids brut : 1,7 g. - H. : 2,7 cm.