Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

DIX ASSIETTES de forme octogonales en porcelaine « Famille verte » à décor floral d’oiseaux et d’insectes. Chine XVIIIe siècle. (Usures et égrenures) D. 25 cm On y joint : un plat rond au modèle à décor de deux jeunes femmes dans un décor paysagé. Chine XVIIIe siècle. (Petits éclats) D. 33 cm