DIX ASSIETTES de forme octogonales en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
DIX ASSIETTES de forme octogonales en porcelaine « Famille verte »
à décor floral d’oiseaux et d’insectes.
Chine XVIIIe siècle.
(Usures et égrenures)
D. 25 cm
On y joint : un plat rond au modèle à décor de deux jeunes femmes dans un décor paysagé.
Chine XVIIIe siècle.
(Petits éclats)
D. 33 cm