Lot n° 1002

Résultat :
Estimation :

Paire de BOUCLES D'OREILLES en or blanc 750 millièmes (poinçon de titre 750 millièmes), chaque sertie d'un cabochon de jade jadéite vert pomme. Poids brut approximatif: 2,5 grammes Travail européen d'époque XXe siècle. A PAIR OF WHITE GOLD EARRINGS SET WITH 'APPLE GREEN' JADEITE JADE 'PEARLS' Europe, 20th century