Lot n° 8

Estimation :

Jules MOIGNIEZ (1835 - 1894) Coupe couverte en bronze à patine dorée décorée d'une frise de gibiers à plumes. Anses décorées de têtes de renards et piètement orné de feuilles et de fruits en relief. L'ensemble sur une base en marbre noir. Signée sur le couvercle "J. Moignez". H : 20,5 cm ; DL : 23,8 cm A gilded bronze covered cup by Jules Moigniez, with fox heads coves. Black marble base. Signed "J. Moigniez" on the lid. H : 8,07 inch, D : 9,37 inch