Lot n° 43

Estimation :

Christophe FRATIN (1801-1864) "Coupe de chasse" Coupe en bronze à patine brune décorée au centre du plateau dans un médaillon d'un chien rapportant un volatile. Anses et piètement ajourés à décor de motifs floraux et géométriques stylisées. Signée "Fratin" dans le médaillon. H : 12 cm, DL : 32,7 cm An "Hunting cup" in brown patinated bronze by Christophe Fratin. Base and coves are adorned with floral and geometrical patterns. Signed "Fratin" in the locket. H : 4,72 inch, D : 12,87 inch