Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Jules MOIGNIEZ (1835 - 1894) "Salamandres, hannetons et feuilles de chênes" Coupe sur piédouche à deux anses en bronze à patine brune, à décor de salamandres dans un médaillon en son centre, de hannetons, et de branches et de feuilles de chênes Signée "J. Moigniez" dans le médaillon. H : 11,4 cm, DL : 21,2 cm A "Salamanders, cockchafers and oak leaves" brown patinated bronze cup by Jules Moigniez, with two coves. Signed "J. Moigniez" in the center locket. H : 4,49 inch, D : 8,35 inch