Jules MOIGNIEZ (1835 - 1894)
"Salamandres, hannetons... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jules MOIGNIEZ (1835 - 1894)
"Salamandres, hannetons et feuilles de chênes"
Coupe sur piédouche à deux anses en bronze à patine brune, à décor de salamandres dans un médaillon en son centre, de hannetons, et de branches et de feuilles de chênes
Signée "J. Moigniez" dans le médaillon.
H : 11,4 cm, DL : 21,2 cm
A "Salamanders, cockchafers and oak leaves" brown patinated bronze cup by Jules Moigniez, with two coves.
Signed "J. Moigniez" in the center locket.
H : 4,49 inch, D : 8,35 inch