Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Christophe FRATIN (1801 - 1864) "Tigre marchant" Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Estampillée "Fratin" sur la terrasse. 28 x 52 x 14,5 cm Bibliographie : Michel Poletti Alain Richarme, "Fratin", Paris 2000, modèle variant reproduit page 54, au numéro 75. A "Walking Tiger" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin. Stamped "Fratin" on the terrace. 11,02 x 20,47 x 5,71 inch