Lot n° 24

Estimation :

Georges GARDET (1863 - 1939) "Ours" Sculpture en bronze à patine brune figurant un ours assis reposant sur une base circulaire en marbre griotte veiné blanc. Marquée sur la terrasse "G. Gardet", signée sur la plinthe "Siot Paris" et numérotée "P669". HT : 17 cm A "Bear" brown patinated bronze sculpture by Georges Gardet. Red marble base. Signed "G. Gardet" on the terrace and "Siot Paris", "P669", on the moulding. H : 6,69 inch