Lot n° 34

Estimation :

Antoine Louis BARYE (1795 - 1875) "Crocodile" Sculpture en bronze à patine brune. Estampillée "Barye" sous la base. 3 x 19,8 x 7,7 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, "Barye Catalogue raisonné des sculptures", Gallimard, 2000, modèle reproduit page 350, numéro A210. A "Crocodile" brown patinated bronze sculpture by Antoine Louis Barye. Stamped "Barye" under the base. 1,18 x 7,79 x 3,03 inch