Lot n° 16

Estimation :

Clovis MASSON (1838 - 1913) "Taureau" Sculpture en bronze à patine brune mordorée. Signée "C. Masson", mention "Salon des Beaux Arts" et cachet "Vrai Bronze" sur la plinthe. 30 x 45 x 11,5 cm A "Bull" brown patinated bronze sculpture by Clovis Masson. Signed "C. Masson", indication "Salon des Beaux Arts" and stamped "Vrai Bronze" on the moulding. 11,81 x 17,72 x 4,53 inch