Ary BITTER (1883 - 1973)
"Brebis allaitant"
Sculpture... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ary BITTER (1883 - 1973)
"Brebis allaitant"
Sculpture en terre cuite.
Signée "Ary Bitter" et mention "originale" sur la terrasse.
15,5 x 34 x 12 cm
(anciennes restaurations et petits manques)
A "Nursing ewe" terracotta sculpture by Ary Bitter.
Signed "Ary Bitter" and marked "originale" on the terrace.
6,10 x 13,39 x 4,72 inch
(ancient restorations and small lacks)