Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Ary BITTER (1883 - 1973) "Brebis allaitant" Sculpture en terre cuite. Signée "Ary Bitter" et mention "originale" sur la terrasse. 15,5 x 34 x 12 cm (anciennes restaurations et petits manques) A "Nursing ewe" terracotta sculpture by Ary Bitter. Signed "Ary Bitter" and marked "originale" on the terrace. 6,10 x 13,39 x 4,72 inch (ancient restorations and small lacks)