Lot n° 25

Estimation :

Edouard DELABRIERE (1829 - 1912) "Lion" Sculpture en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse "E.Delabriere". 8 x 16 x 5,8 cm A "Lion" brown patinated bronze sculpture by Edouard Delabrière. Signed "E.Delabriere" on the terrace. 3,15 x 6,30 x 2,28 inch