LOYOLA (saint Ignace de). Lettre, Sur la vertu d’Obeïssance. Traduction nouvelle. Anvers, s.n., 1690. Petit in-12, vélin souple de l’époque.
SEUL EXEMPLAIRE CONNU, SEMBLE-T-IL, DE CETTE RARISSIME EDITION EN FRANÇAIS.
Lettre du fondateur de la Compagnie de Jésus à ses frères jésuites résidant au Portugal.
Nombreuses rousseurs.