Lot n° 48

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ASIE DU SUD EST (Cambodge) Ensemble de quinze figurines en bronze à patine brune représentant différents dieux du panthéon bouddhiste. Certains faisant office de poids. Fin du XIXème siècle , premier tiers du XXème siècle. On y joint un socle, un chien et une figurine zoomorphe.