Raphaël Luc PONSON (1835-1904)
L’anse des Croisettes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
L’anse des Croisettes à Marseille. 1874.
Huile sur toile.?Signée et datée (18)74 en bas à droite. 80 x 125 cm.
The cove of the Croisettes in Marseille. Signed and dated lower right; oil on canvas 31.1/2 x 49.1/5 in
Exposition :
Marseille, Salon des arts, Rétrospective Raphaël Ponson, octobre 2008. n°20-G.