Boîte en bronze doré et argenté à décor recto/verso.
Sur une face il est représenté le jour avec le soleil et sur l’autre
la nuit avec des étoiles. Intérieur gaine de liège. Création
de Line Vautrin dans les années 1945/1949, Signée.
Longueur : 9,9 cm – Largeur : 8,7 cm - Hauteur 3,3 cm
Edition limitée