Guéridon à double plateaux circulaires en marqueterie de paille reposant sur quatre montants droits.
Vers 1928-1930.
H?: 42 / Diam?: 34,5 cm
(Éclats et manques)
Bibliographie?:
Félix Marcilhac, «?André Groult?», les éditions de l’Amateur, Paris, 1997, page 204.