Lot n° 6

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Rare coloquinte formant jardinière murale en céramique émaillée à décor en relief de branchages de feuilles agrémentés d’un escargot grimpant sur une cucurbitacée. Signée au tampon au dos « EG ». Vers 1880. H : 53 cm (Légère restauration ancienne)