Lot n° 1

Jules VIEILLARD & Co à Bordeaux

Estimation :

Paire de vases en céramique émaillée polychrome à décor architecturé de motifs floraux et géométriques. Signés «?J.Vieillard & Co Bordeaux?» et numérotés. Vers 1880. H?: 43,5 cm. Bibliographie?: Jacqueline du Pasquier, «?J.Vieillard & Cie?», éditions Mollat, pour une variante reproduite page 162