Portrait de Giorgio de Chirico.
Tirage argentique d'époque.
Mentions manuscrites au dos.
9 x 6,5 cm.
Petites usures.
Provenance :
Collection Marguerite Fatzer, épouse d'Hilmar Lokay et collaboratrice à l'atelier d'Alfred Auguste Janniot.
Puis par descendance au propriétaire actuel.