Ensemble de 14 photographies de paysages et monuments bretons.
Tirage argentique d'époque, montées sur carton, légendées et datées à l'encre au verso des supports.
40,5 x 50 cm et 40,5 x 30 cm environ.
On joint:
SALLARON (XXe siècle)
26 photographies montées sur carton, légendées et datées au recto.
30 x 24 cm.