[COLLECTIF]
NAPLES. Préface de Gino Doria. Gravures de Bernard Buffet. Paris, Daragnès, 1959. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise décorée du titre et boîtier de l'éditeur. 14 pointes-sèches hors texte de Bernard Buffet. Tirage unique à 300 exemplaires sur papier pur fil d'Arches. Exemplaire signé par l'artiste. Taches.
Accidents à l'emboîtage.