- La condition humaine.
Gallimard, Paris, 1946, in-8, reliure en tissu orange, titré or sur le plat et le dos, ex. dédicacé et numéroté 3037. Rousseurs sur les tranches.
- Le triangle noir.
N.R.F, Paris, 1970, in-8 broché, ex. dédicacé sur vélin pur fil Lafuma-Navarre nté 252. Rousseurs.
- Hôtes de passage.
N.R.F, Paris, 1975, in-12 broché, ex. dédicacé. Rousseurs sur les tranches.