Lot n° 14

MIRBEAU, Octave

Estimation :

Dingo. Ambroise Vollard éditeur, Paris, 1924. 1 vol. in-folio en feuilles agrémenté de 55 eaux-fortes de Pierre BONNARD dont 14 hors-texte, exemplaire sur Vergé d'Arches numéroté 95. Accidents, mouillures, piqûres.