14. SEM. Les Acacias - Grand in folio - Chemise à lacets comprenant 6 lithographies en couleurs formant une frise de 6m environ. (chemise en l'état)
« Les six estampes qui composent cet album se font suite et sont destinées, étant ajoutées les unes aux autres, à former une frise décorative »
Provenance: Ex libris de la biboliothèque du château de Groussaye