Bague en or 750 millièmes, à décor tressé ajouré, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe platine 850 millièmes. Travail de la fin du XIXe siècle. (égrisures)
Poids brut: 5.30 g. TDD: 46.5.