STATUETTE en bronze à patine brune. Hercule, debout... Lot 43
Résultat :
Estimation :
STATUETTE en bronze à patine brune. Hercule, debout la jambe droite en avant. Porte sur son épaule droite sa massue et dans la main gauche la tête du lion de Némée. Le sexe est figuré, entouré de feuillages gravés. France, XVIIème siècle Sur un socle en bronze doré du XIXème siècle Haut de l'Hercule 13,8 cm - Haut du socle 7,5 cm.