STATUETTE FEMININE, Bois à patine brune. Les scarifications... Lot 34
Résultat :
Estimation :
STATUETTE FEMININE, Bois à patine brune. Les scarifications ont été soit sculptées, soit figurées par des éléments métalliques. Représentée nue, debout les bras dans le prolongement du corps sa coiffure est représentée par deux couettes, les pieds n'ont pas été sculptés Côte d'Ivoire/ Ghana, Ebrié Haut 31,5 cm