Paul SIGNAC (Paris 1863 - Paris 1935)
"Le port de la Rochelle, 1916"
Aquarelle sur traits de crayon.
Signé et daté en bas à droite, situé en bas à gauche.
Papier insolé, papier en plein.
29 x 21 cm
Un certificat de Madame Marina Ferretti, en date du 04 février 2019, sera remis à l'acquéreur.
P.B.