Lot n° 318

Pierre-Marie POISSON (1876-1953)

Estimation :

Jeune fille berbère et sa chèvre. Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de Claude Valsuani signée et numérotée «3». Cachet de fondeur et cachet de la main de Fatma. Contre socle en marbre rouge. Circa 1915. H: 30 cm - L: 14 cm - P: 10,6 cm.