Jeune fille berbère et sa chèvre.
Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de Claude Valsuani signée et numérotée «3». Cachet de fondeur et cachet de la main de Fatma. Contre socle en marbre rouge.
Circa 1915.
H: 30 cm - L: 14 cm - P: 10,6 cm.