Médaille commémorative en bronze doré titrée «Panorama de paris» et datée 1878. Au revers: «Souvenir de mon ascension dans le grand ballon captif à vapeur de Mr Henry Giffard».
D: 5,1 cm
Provenance: collection Malatier.