Lot n° 48

Estimation :

Médaille commémorative en bronze doré titrée «Panorama de paris» et datée 1878. Au revers: «Souvenir de mon ascension dans le grand ballon captif à vapeur de Mr Henry Giffard». D: 5,1 cm Provenance: collection Malatier.