Le Livre de Plantin, Paris, 1948. In-4 (300 x 230 mm). Exemplaire d'artiste sur papier vélin de Rives numéroté 149, à l'état de neuf, en feuillets, emboîtage d'origine de l'éditeur. 182 illustrations, lithographies et bois gravés.