Ali, Targui assis.
Lithographie originale sur japon nacré. Cachet sec de l'artiste, justifiée épreuve d'artiste et signée en bas à droite.
24 x 22 cm
Hist.: Ali était le guide targui de Paul Jouve lors de son voyage au Niger en 1931.
Bibliographie:
Paul Jouve - Charles Terrasse.
Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 177.