Les sonnets luxurieux.
Traduits en français et illustrés d'après les compositions de Jules Romain.
Paris, aux dépens d'un amateur, 1947, in-8, en feuilles sous couv. impr. étui mod.
Avec 16 compositions de J. Romain.
Tirage limité à 350 ex. numérotés (n°2) sur papier d'Auvergne. Dutel, 2420.