* Napoléon accroupi.
Sujet en ivoire sculpté.
Haut. : 8,5 cm.
Poids : 94,6 g.
On y joint un petit nécessaire cure-dent et cureoreille en ivoire sculpté, représentant un officier accroupi, et portant l'inscription «Saint-Cloud 1810».
Fin du XIXème-début du XXème siècle.
Poids : 14,3 g.
Petits accidents et manques.