Lot n° 168

Estimation :

Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés Style Louis XVI du XXème siècle (fentes) Haut. : 89 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 44 cm