Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés
Style Louis XVI du XXème siècle
(fentes)
Haut. : 89 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 44 cm