Lot n° 156

Estimation :

Table de milieu en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme oblongue à décor traité en marqueterie d'un brûle parfum flanqué de rinceaux feuillagés inscrit dans une réserve présentant des roses à ses angles ourlé d'un astragale en laiton, la ceinture ornée de médaillons flanqués de rinceaux feuillagés ouvre par un tiroir, il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés, réunis par une entretoise en X et terminés par des toupies Fin XIXème siècle (petits sauts de placage) Haut. : 76 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 75,5 cm