ANGLETERRE. CLARENDON : Histoire de la Rebellion et des Guerres civiles d'Angleterre. La Haye, 1704-1709 ; 6 vol. in-12. veau brun orné de l'époque. Portrait en frontispice d' Edward Comte de Clarendon.
[ ] : . L'Etat Présent de la Grande Bretagne et de L'Irlande sous le règne de George II. La Haye, H Scheurleer , 1728 ; 3 vol. in-12, veau blond jaspé orné de l'époque. tranches rouges. Portrait, blason, carte dépliante et tableau dépliant hors texte.