Lot n° 43

Estimation :

Intéressant livre manuscrit reprenant différents traités de Vauban "de l'utilité des places fortes de Vauban". On retrouve en fin d'ouvrage différentes cartes, plans et divers. ON JOINT : quatre parchemins sur vélin. (Accidents, mouillures)