Lot n° 38

Estimation :

ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres. Paris, Furne, 1835 ; 4 vol. in-8°, demi-veau violet orné en long. Bel exemplaire avec ex-libris MÉRY DE BELLEGARDE.