ORLÉANS (Prince Henri d') : Du Tonkin aux Indes.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ORLÉANS (Prince Henri d') : Du Tonkin aux Indes. Paris, Calmann-Lévy, 1892 ; in-4°, demi-chagrin rouge orné.
PONCHALON (Colonel Henri de) : Indo-Chine. Tours, 1896 ; in-8°, demi-percaline bleue.
DARWIN : The Descent of man. Londres, 1909; in-12°, percaline verte.
Mémoires sur les Chemins de fer. Ensemble de 7 plaquettes reliées en 1 vol. in-8°, demi-chagrin noir.