Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MONT SAINT-MICHEL : LE HERICHER et BOUET : Histoire et Description du Mont Saint-Michel. Caen, Lecrène, 1848 ; in-folio, demi- chagrin brun à coins. Illustration de 14 vues en 11 planches hors-texte. ON JOINT : Les plus beaux Monuments de l'Eure. L'Aigle, Beuzelin, 1856 ; in folio, cart (acc.) de l'époque. Suite de 40 planches lithographiées en deux tons.