Lot n° 29

Estimation :

LAVALLÉE : Cours historique et élémentaire de peinture ou galerie complète du Musée Napoléon. Paris, Filhol, 1804-1815 ; 10 vol. in-8°, demi-maroquin rouge à long grain orné. Reliure de Doll. MILLIN : Antiquités Nationales. Paris, Drouhin, 1790-1799 ; 5 vol. in-4°, demi-veau brun orné. Reliure vers 1830. JAL : Musée Royal de France. Paris, la veuve Filhol, 1827 ; in-8°, demi-chagrin rouge à long grain, dos à nerfs orné. Reliure de Thouvenin.